Меню
Лицензированное образовательное агентство в Австрии №1 c 2009 года
Вузы Австрии
  • 34 университета
  • 200+ специальностей
  • 750 евро в семестр
  • Обучение на немецком или английском
  • Подача документов и старт учебы два раза в год
  • Нет ограничений по возрасту или гражданству
  • Некоторые специальности без вступительных экзаменов
Студенческий ВНЖ
  • Возможность совмещать учебу с работой до 20 часов в неделю
  • Право вместе с ВНЖ основного заявителя оформить семейные ВНЖ для мужа/жены и несовершеннолетних детей
  • Право трудоустройства для супруга(и) с полной занятостью
  • Медицинская страховка по льготной цене ~70 евро в месяц на всю семью
Жизнь и работа в Австрии
  • Комфорт, безопасность, прекрасная экология
  • Свободное передвижение по странам Шенгенской зоны
  • Упрощенные условия трудоустройства в Австрии для выпускников вузов безотносительно гражданства
  • Карьерные перспективы Европы и мира
Выбрать университет в Австрии
Вузы, которые мы предлагаем для поступления,
входят в рейтинг лучших университетов Европы и мира:
Венский университет
Подача документов:
10.06-31.07
11.11- 8.01
Вeнcкий технический унивeрcитeт
Подача документов:
1.03- 5.09
1.12- 5.02
Венский экономический университет
Подача документов:
1.03- 5.09
1.12- 5.02
DE
Вeнcкий мeдицинcкий унивeрcитeт
Подача документов:
1.03- 5.09
1.12- 5.02
Венский ветеринарный университет
Подача документов:
1.06-15.08
1.12-15.02
Университет Зигмунда Фрейда
Подача документов:
1.03-31.08

Подобрать специальности в вузах Австрии

3 минуты вместо часов поиска информации!

Европейский диплом давно превратился в безусловный стандарт качества знаний. Его ценят работодатели во всем мире. И самый недорогой способ получить заветный документ — поступить в магистратуру за рубежом в один из лучших университетов.

Особенности поступления за границей

Результат поступления зависит от многих факторов — выбора вуза и программы, изучения критериев отбора абитуриентов, планирования процесса, подготовки ключевых документов, своевременной их отправки. Столкнувшись с этим впервые, легко запутаться.

Чтобы поступление в магистратуру за рубежом прошло успешно, необходимо иметь диплом бакалавра с отличными или хорошими показателями и языковой сертификат. Дополнительно иногда требуется прохождение тестов GMAT или GRE. Вузы также проводят личные собеседования. Чтобы подготовиться к ним, составьте список предполагаемых вопросов и ответьте на них. Самый первый — почему поступаете именно в это заведение. Уместно сделать упор на случае, который подтолкнул к решению получить европейское образование.

Перед тем как поступить в магистратуру за рубежом учитывайте, что отечественным студентам часто не хватает квалификации, но за границей предусмотрены подготовительные курсы, которые помогают компенсировать недостающие знания.

«Документальные» особенности
  • Подавать пакет нужно как можно раньше, чтобы не ограничиваться теми университетами, куда еще есть шанс успеть. Если вы не закончили бакалавриат и торопитесь поступить, можно отправлять документы на магистратуру за рубежом еще во время учебы с выпиской изученных предметов и оценок, а диплом выслать позже. Что входит в список для заявки на поступление? Кроме языкового сертификата и диплома бакалавра, нужно составить мотивационное письмо, резюме, получить рекомендации.
  • Мотивационное письмо оформляется как эссе, где подающий заявку объясняет необходимость обучения или научного исследования. Составляя письмо, ясно, выразительно и подробно расскажите, как именно магистратура в Европе на английском языке или другом поможет вам в достижении профессиональных целей. Отнеситесь к документу серьезно — иногда он «весит» до 40% при рассмотрении заявки на поступление.
  • Две-три рекомендации — за ними можно обратиться к преподавателям, научным руководителям, кураторам, которые хорошо знакомы с вами, объективно оценят уровень и потенциал поступления в Германию на магистратуру или на аналогичные программы в Австрии, Италии, Испании, Франции. Если работаете по специальности, попросите составить такое письмо непосредственного руководителя. Имейте в виду, что некоторые вузы предпочитают напрямую беседовать с авторами рекомендаций.
  • Резюме или CV (Curriculum Vitae) — удобный документ для того, чтобы упомянуть все сведения, не вошедшие в общую анкету или эссе. Основное место в нем должны занимать данные о научной деятельности и опыт работы, имеющие отношение к продолжению обучения. Если поступаете на магистратуру в Вене по литературе, не стоит указывать опыт работы в области прикладной математики. Полезно дополнить свою характеристику достижениями — получением стипендий, победами на конкурсах, участием в олимпиадах и любыми видами социальной активности.
  • Тесты GMAT, GRE сдаются на некоторые экономические, финансовые, управленческие факультеты и бизнес-специальности. Стоимость — около 250 дол. Учитывайте этот момент при составлении бюджета, на магистратуру в Европе цены приемлемые, но есть дополнительные расходы. Что проверяется на тестировании: аналитические способности по двум направлениям — математическому и вербальному, также нужно написать эссе. Время тестирования — около 4 часов. Сертификаты действительны в течение 5 лет.

В необходимый пакет документов включены научные публикации, статьи. Они могут быть написаны абитуриентом лично или в соавторстве.

Перед написанием мотивационного письма и резюме, внимательно изучите программы магистратуры за рубежом в университетах, ведь главная задача заявки абитуриента — показать приемной комиссии заинтересованность предметами, входящих в курс обучения, и доказать наличие опыта, достаточного для их усвоения.

Кроме стандартного пакета для вуза, нужно оформлять студенческий ВНЖ. Процедура осложнилась с 2016 года в связи с международной ситуацией — теперь все бумаги тщательно проверяются, чтобы убедиться в реальном желании просителя учиться. Малейшая ошибка приводит к отказу, поэтому лучше обратиться к специалистам, чем собирать пакет самостоятельно.

Варианты образования за рубежом

Если взять за основу системы образования в Австрии и Германии, разновидностей магистерских программ в этих странах несколько для каждого направления.

Получение магистерской степени доступно в следующих вариантах:

  1. Форма обучения — дневная, вечерняя, заочная. Предпочтительна дневная, которая позволяет полностью погрузиться в процесс учебы. Но она не всегда возможна в сочетании с основной работой. Выбирая вечернюю или заочную, старайтесь сразу сопоставить графики, учесть форс-мажоры и оценить эффективность обучения на той или иной форме.
  2. Учеба в государственном университете или частном. В первом цена магистратуры за рубежом ниже, курс состоит больше из теории и исследований. Второй подойдет, если выбрали бизнес-направление: дороже, но много практики и взаимодействия с потенциальными работодателями.
  3. Разновидности степеней магистра — МА (магистр искусств) и MSc (магистр наук). Первую получают в области лингвистики, философии, дизайне, литературе, социологии, психологии. Вторая присваивается в биологии, медицине, химии, физике, естествознании и технических областях. В бизнес-администрировании своя степень — МВА. На исследовательских факультетах могут быть промежуточные степени — магистр исследований и магистр философии.
bonus
Оцените шансы на поступление:
5 вопросов за минуту
Оценить шансы
Бонус Бонус PDF инструкция «7 важнейших шагов для поступления в Австрию»
Открытые вебинары

Все аспекты релокации в Европу через высшее образование в Австрии, полезная инсайдерская информация от экспертов Education in Vienna

Видео_1
Видео_2
Отзывы наших студентов
Вузы, которые мы предлагаем для поступления, входят в рейтинг лучших университетов Европы и мира:

Почему стоит учиться в Вене

Для студентов зарубежных стран, образование в Австрии это широчайший выбор специальностей и лояльные условия для поступления. Любому иностранцу доступно обучение в 34 вузах страны. Внутри них происходит разделение на государственные, частные и университеты прикладных наук.

Виза для поиска работы в Австрии

Виза для поиска работы в Австрии

Старт карьеры в Европе для квалифицированных специалистов
Выберите услугу
C 2009 года мы помогли успешно поступить в вузы Австрии и переехать в Европу 1300+ клиентам
Бесплатная консультация по поступлению
Заполните форму и мы перезвоним вам в течение одного рабочего дня
Я хочу поступить в течение:
⚠️ Для поступления Вам понадобится только школьный аттестат или диплом и языковой сертификат. Все остальные документы мы оформим за Вас!
Следи за новостями
Следи за актуальными новостями Education in VIenna в социальных сетях
Vkontakte
Instagram
Facebook
Telegram
Youtube
Tiktok