Меню
Лицензированное образовательное агентство в Австрии №1 c 2009 года
Вузы Австрии
  • 34 университета
  • 200+ специальностей
  • 750 евро в семестр
  • Обучение на немецком или английском
  • Подача документов и старт учебы два раза в год
  • Нет ограничений по возрасту или гражданству
  • Некоторые специальности без вступительных экзаменов
Студенческий ВНЖ
  • Возможность совмещать учебу с работой до 20 часов в неделю
  • Право вместе с ВНЖ основного заявителя оформить семейные ВНЖ для мужа/жены и несовершеннолетних детей
  • Право трудоустройства для супруга(и) с полной занятостью
  • Медицинская страховка по льготной цене ~70 евро в месяц на всю семью
Жизнь и работа в Австрии
  • Комфорт, безопасность, прекрасная экология
  • Свободное передвижение по странам Шенгенской зоны
  • Упрощенные условия трудоустройства в Австрии для выпускников вузов безотносительно гражданства
  • Карьерные перспективы Европы и мира
Выбрать университет в Австрии
Вузы, которые мы предлагаем для поступления,
входят в рейтинг лучших университетов Европы и мира:
Венский университет
Подача документов:
10.06-31.07
11.11- 8.01
Вeнcкий технический унивeрcитeт
Подача документов:
1.03- 5.09
1.12- 5.02
Венский экономический университет
Подача документов:
1.03- 5.09
1.12- 5.02
DE
Вeнcкий мeдицинcкий унивeрcитeт
Подача документов:
1.03- 5.09
1.12- 5.02
Венский ветеринарный университет
Подача документов:
1.06-15.08
1.12-15.02
Университет Зигмунда Фрейда
Подача документов:
1.03-31.08

Подобрать специальности в вузах Австрии

3 минуты вместо часов поиска информации!

Вас интересует самое дешёвое образование за рубежом? Речь идёт о взносах ВУЗу или обо всех расходах, которые предполагает образование за границей для русских студентов, включая проживание, питание, досуг и жизнь в целом? Это важный момент, поскольку, к примеру, в Норвегии можно учиться дёшево, но жить там дорого.

Начнём с оплаты за обучение. Мир велик, и вы можете отправиться в Турцию, там 30% скидки для студентов ряда стран. Но чаще всего под фразой дешёвое обучение за рубежом подразумевают предложения ВУЗов ЕС, где пытаются найти самое дешёвое место жительства и низкую оплату за обучение.

Европейское образование относительно недавно стало доступным, это тренд сегодняшнего дня, поэтому поиск и сравнение вариантов обеспечат желаемый результат. Правда, здесь сложно не ошибиться и не заплатить больше ожидаемого. Подстраховаться и найти действительно дешёвое обучение за границей помогут специализированные компании, в том числе Education in Vienna.

Если поинтересуетесь, сколько стоит образование за границей и сравните цены в разных странах, увидите, что Восточная Европа дешевле Западной. Ну а самые привлекательные взносы и дешёвое образование за рубежом в Румынии, Болгарии, Словении, Хорватии, Чехии, Греции и Португалии.

Планируете ли вы жить в Болгарии, впечатлит ли работодателей на родине хорватский диплом, насколько «окупится» недорогое обучение за рубежом в этом случае? И вот здесь возникает главный вопрос — насколько престижным и признанным является бюджетное обучение за границей в этих странах?

Это именно тот момент, который мотивирует наших студентов выбирать ВУЗы Италии, Германии, Швеции, Дании или Франции. Умным, талантливым и сознательным эти страны предлагают конкурсы, льготы и стипендии. Здесь учёба за границей недорого — реальность, но чтобы поступить, придётся постараться. Проще там, где высшее образование не считают must-have. Например, молодёжь Восточной Германии вовсе не стремится в ВУЗы, соответственно, иностранцам здесь будут рады.

Варианты недорогого обучения за границей

Абитуриентам полезно помнить, что даже при самом дешёвом обучении за рубежом, ВУЗ может потребовать подтверждение финансовой состоятельности студента в виде ежемесячного перечисления денег на карту. Потратиться придётся и при непосредственном поступлении — взносы есть во многих вузах.

Конечно, одним дешёвым обучением за рубежом всех духовно-материальных потребностей не удовлетворишь. И здесь нужно помнить, что в разных областях одной страны стоимость жизни может отличаться. Например, оценивать Испанию как экономный вариант сложно, если вы в Мадриде, где невозможно найти дешёвого жилья.

В некоторых европейских странах предлагают оригинальные решения проблем студенческих трат. Так, в Италии стали коррелировать размер стипендии и удалённость места жительства студента от ВУЗа. То есть, чем дольше добирается учащийся, тем выше выплаты. Итак, вопрос дешёвого обучения за границей — многогранный, тонкий и требует учёта всех нюансов пребывания в стране.

Большинство понимает, что стоимость часто пропорциональна качеству и престижности образования. В какой-то мере это так, но в тех развитых странах, где ВУЗы финансирует государство, суммы взносов не только не заоблачные — они вполне вписываются в определение дешёвого образования за рубежом.

Среди всех европейских стран баланс качества, престижности и стоимости вы найдёте только в Австрии. Страна высокой культуры, удивительной природы, классики и инноваций абсолютно открыта для иностранных студентов. Образованию в Австрии верят ведущие компании, дипломы венских вузов признаёт весь мир, и главное, это, возможно, не самое дешёвое, но яркий пример недорогого обучения за рубежом.

Система австрийского образования, которая формировалась годами, была полностью модернизирована под влиянием Болонского процесса. При этом, в международном векторе она не утратила своей специфики. В Вене учёба за границей недорого предполагает огромный выбор программ. Только в Венском университете их около 300. Все 3 уровня — бакалавры, магистры, аспиранты могут повышать здесь квалификацию, претендуя на стипендии, гранты и трудоустройство.

К образованию в Австрии стоит стремиться и потому, что здесь международная среда, культурный обмен и множество вариантов для школьников и студентов — летние и круглогодичные языковые курсы, колледжи и высшие школы, государственные и прикладные университеты.

О том, что стоимость образования в Австрии не только оправдывает качество, а и компенсирует в несколько раз, говорят не только эксперты, но и студенты, выпускники, слушатели курсов в своих отзывах. Взвесив все за и против, большинство выбирает именно эту страну как вариант самого дешёвого обучения за рубежом.

Education in Vienna специализируется на образовательных маршрутах в Австрии и непосредственно в Вене. Практический опыт наших экспертов гарантирует экономию ваших средств в процессе поступления и обучения в стране. Мы знаем, где и как можно сэкономить, как не заплатить больше и избежать существующих проблем.

bonus
Оцените шансы на поступление:
5 вопросов за минуту
Оценить шансы
Бонус Бонус PDF инструкция «7 важнейших шагов для поступления в Австрию»
Открытые вебинары

Все аспекты релокации в Европу через высшее образование в Австрии, полезная инсайдерская информация от экспертов Education in Vienna

Видео_1
Видео_2
Отзывы наших студентов
Вузы, которые мы предлагаем для поступления, входят в рейтинг лучших университетов Европы и мира:

Почему стоит учиться в Вене

Для студентов зарубежных стран, образование в Австрии это широчайший выбор специальностей и лояльные условия для поступления. Любому иностранцу доступно обучение в 34 вузах страны. Внутри них происходит разделение на государственные, частные и университеты прикладных наук.

Виза для поиска работы в Австрии

Виза для поиска работы в Австрии

Старт карьеры в Европе для квалифицированных специалистов
Выберите услугу
C 2009 года мы помогли успешно поступить в вузы Австрии и переехать в Европу 1300+ клиентам
Бесплатная консультация по поступлению
Заполните форму и мы перезвоним вам в течение одного рабочего дня
Я хочу поступить в течение:
⚠️ Для поступления Вам понадобится только школьный аттестат или диплом и языковой сертификат. Все остальные документы мы оформим за Вас!
Следи за новостями
Следи за актуальными новостями Education in VIenna в социальных сетях
Vkontakte
Instagram
Facebook
Telegram
Youtube
Tiktok