Меню
Лицензированное образовательное агентство в Австрии №1 c 2009 года
Вузы Австрии
  • 34 университета
  • 200+ специальностей
  • 750 евро в семестр
  • Обучение на немецком или английском
  • Подача документов и старт учебы два раза в год
  • Нет ограничений по возрасту или гражданству
  • Некоторые специальности без вступительных экзаменов
Студенческий ВНЖ
  • Возможность совмещать учебу с работой до 20 часов в неделю
  • Право вместе с ВНЖ основного заявителя оформить семейные ВНЖ для мужа/жены и несовершеннолетних детей
  • Право трудоустройства для супруга(и) с полной занятостью
  • Медицинская страховка по льготной цене ~70 евро в месяц на всю семью
Жизнь и работа в Австрии
  • Комфорт, безопасность, прекрасная экология
  • Свободное передвижение по странам Шенгенской зоны
  • Упрощенные условия трудоустройства в Австрии для выпускников вузов безотносительно гражданства
  • Карьерные перспективы Европы и мира
Выбрать университет в Австрии
Вузы, которые мы предлагаем для поступления,
входят в рейтинг лучших университетов Европы и мира:
Венский университет
Подача документов:
10.06-31.07
11.11- 8.01
Вeнcкий технический унивeрcитeт
Подача документов:
1.03- 5.09
1.12- 5.02
Венский экономический университет
Подача документов:
1.03- 5.09
1.12- 5.02
DE
Вeнcкий мeдицинcкий унивeрcитeт
Подача документов:
1.03- 5.09
1.12- 5.02
Венский ветеринарный университет
Подача документов:
1.06-15.08
1.12-15.02
Университет Зигмунда Фрейда
Подача документов:
1.03-31.08

Подобрать специальности в вузах Австрии

3 минуты вместо часов поиска информации!

Насколько достижима цель — недорогое обучение за границей на английском и есть ли «подводные камни» в привлекательных предложениях европейских вузов? Давайте разберёмся, насколько выгодна учёба в Европе на английском языке и где, собственно говоря, лучше получать образование сегодня. В какой университет поступить проще и как сэкономить?

Поспешим успокоить будущих студентов. Недорогие и качественные программы, которые не уступают по уровню преподаваемым на местном языке, и шанс поступить просто с приличным английским и аттестатом — это правда. Например, в Австрии магистратура на английском заполнена не только иностранными, но и местными студентами. Почему обучение в Европе на английском языке получило поддержку во всех развитых странах?

В условиях глобализации и развития новых технологий английский язык покорил мир и стал вторым для граждан ЕС, играя роль главного инструмента международной коммуникации, в частности, в среде предпринимателей. В Европе влияние английского языка ежегодно усиливается и всё больше англоязычных диссертаций защищают в Нидерландах, Финляндии, Швеции, Австрии, ну а вузы Европы на английском языке учат, исследуют и мониторят результаты.

На английском говорят сотрудники международных компаний, на нем ведут деловую переписку. Многих австрийцев и немцев интересует образование в Европе на английском языке, ведь, фактически, знание английского теперь ассоциируется с профессиональной компетентностью и конкурентоспособностью на европейском рынке труда. Как это отразилось на сфере образования?

  • В большей части европейских университетов внедрили бакалаврские и магистерские курсы на английском;
  • Во всех университетах открыли международные программы для соискателей;
  • В большинстве вузов разрешили писать диссертацию на английском языке.

Учёба в Европе на английском языке

Такие перспективы впечатляют. В то же время тем, кто сделал выбор в пользу образования в Европе на английском языке, нужно помнить о некоторых нюансах:

  1. Список специальностей урезан и доступны не все профессии. Абитуриенты, мечтающие о медицине, физике, психологии и социологии, часто разочарованы ограничениями. Англоязычные курсы, как правило, касаются бизнеса и глобализации, а это менеджмент, инженерия, международные связи и информационные технологии.
  2. Вопрос цены. В Восточной Европе не только дешевле, здесь есть вузы, которые предлагают узкоспециализированные программы, которые не только интересно, но и выгодно изучать в материальном плане. Понятие «европейское образование» ассоциируют со столицами — Лондоном, Парижем, Мадридом, Веной, и это гарантирует постоянный приток студентов и более высокую оплату обучения в Европе на английском.
  3. Не единым английским. Учить национальный язык страны, рано или поздно, всё равно придётся. Это предусмотрено в бакалаврских программах, да и для адаптации в стране не помешает. Поэтому рекомендуют начать ещё до поступления.

Англоязычные программы, которые доступны в Австрии

Всё гораздо радужнее, когда речь идёт о магистратуре, к примеру, в Австрии магистратура на английском — это разнообразные варианты специализаций и стоимости. В странах ЕС магистратур на английском 50% от общего количества, к тому же, успешных магистрантов поддерживают стипендиями и грантами.

Почему при выборе вузов Европы на английском языке так настойчиво рекомендуют Австрию? Программы университетов Австрии на английском языке отличает рейтинговый уровень и поликультурный вектор. Политика двуязычия, свойственная образованию Австрии, адаптирует иммигрантов и способствует международному диалогу.

Ну, а Вена — просто Мекка для иностранных абитуриентов. Университеты приветствуют межкультурный обмен, устанавливают высокие квоты для иностранцев. По программам обмена студенты несколько семестров учатся в других городах Европы — Париже, Милане, Копенгагене, и США.

Тем, кто склоняется к образованию в Австрии, Венский университет предлагает англоязычные магистерские программы по экономике и бизнесу, менеджменту и финансов, исследованию окружающей и городской среды, здоровью и физической активности. Из программ Венского экономического университета можно выбрать финансы, бухучёт, налоги и аудит, информационные системы, менеджмент, социальную экономику. Студенты Webster могут изучать экономику в филиалах вуза в других странах, например в США, Голландии, Китае, Таиланде.

Подготовиться к поступлению можно, записавшись на языковые курсы. Компания Education in Vienna подберёт для Вас не только вуз, а и лучшую языковую школу в Европе. Мини-группы с индивидуальным подходом к каждому рассчитаны как на новичков, так и на подготовленных слушателей. В Вене Вы быстро освоите грамматику, письмо, чтение и разговорную речь. Те, кто поступают после языковой подготовки, чувствуют себя намного увереннее в университетской среде и быстрее проходят программы.

bonus
Оцените шансы на поступление:
5 вопросов за минуту
Оценить шансы
Бонус Бонус PDF инструкция «7 важнейших шагов для поступления в Австрию»
Открытые вебинары

Все аспекты релокации в Европу через высшее образование в Австрии, полезная инсайдерская информация от экспертов Education in Vienna

Видео_1
Видео_2
Отзывы наших студентов
Вузы, которые мы предлагаем для поступления, входят в рейтинг лучших университетов Европы и мира:

Почему стоит учиться в Вене

Для студентов зарубежных стран, образование в Австрии это широчайший выбор специальностей и лояльные условия для поступления. Любому иностранцу доступно обучение в 34 вузах страны. Внутри них происходит разделение на государственные, частные и университеты прикладных наук.

Выберите услугу
C 2009 года мы помогли успешно поступить в вузы Австрии и переехать в Европу 1300+ клиентам
Бесплатная консультация по поступлению
Заполните форму и мы перезвоним вам в течение одного рабочего дня
Я хочу поступить в течение:
⚠️ Для поступления Вам понадобится только школьный аттестат или диплом и языковой сертификат. Все остальные документы мы оформим за Вас!
Следи за новостями
Следи за актуальными новостями Education in VIenna в социальных сетях
Vkontakte
Instagram
Facebook
Telegram
Youtube
Tiktok