Меню
Лицензированное образовательное агентство в Австрии №1 c 2009 года
Вузы Австрии
  • 34 университета
  • 200+ специальностей
  • 750 евро в семестр
  • Обучение на немецком или английском
  • Подача документов и старт учебы два раза в год
  • Нет ограничений по возрасту или гражданству
  • Некоторые специальности без вступительных экзаменов
Студенческий ВНЖ
  • Возможность совмещать учебу с работой до 20 часов в неделю
  • Право вместе с ВНЖ основного заявителя оформить семейные ВНЖ для мужа/жены и несовершеннолетних детей
  • Право трудоустройства для супруга(и) с полной занятостью
  • Медицинская страховка по льготной цене ~70 евро в месяц на всю семью
Жизнь и работа в Австрии
  • Комфорт, безопасность, прекрасная экология
  • Свободное передвижение по странам Шенгенской зоны
  • Упрощенные условия трудоустройства в Австрии для выпускников вузов безотносительно гражданства
  • Карьерные перспективы Европы и мира
Выбрать университет в Австрии
Вузы, которые мы предлагаем для поступления,
входят в рейтинг лучших университетов Европы и мира:
Венский университет
Подача документов:
10.06-31.07
11.11- 8.01
Вeнcкий технический унивeрcитeт
Подача документов:
1.03- 5.09
1.12- 5.02
Венский экономический университет
Подача документов:
1.03- 5.09
1.12- 5.02
DE
Вeнcкий мeдицинcкий унивeрcитeт
Подача документов:
1.03- 5.09
1.12- 5.02
Венский ветеринарный университет
Подача документов:
1.06-15.08
1.12-15.02
Университет Зигмунда Фрейда
Подача документов:
1.03-31.08

Подобрать специальности в вузах Австрии

3 минуты вместо часов поиска информации!

Учёба по обмену за границей — лучший способ получить инновационные знания и навыки, вникнуть в специфику проектной работы в развитых странах или совместить образование с 1 ступенью блестящей карьеры. Согласитесь, никто не оценит обменные программы лучше, чем их «потребители». Сказать, что об учёбе в Австрии отзывы студентов положительные — мало, они полны восторга. Это касается и разноплановых обменных программ — как для учащихся непосредственно в Австрии, так и для тех, кто приехал в страну на 6—12 месяцев.

Как и всё обучение по обмену за рубежом, временная учёба в Австрии направлена на интенсивное развитие интеллектуального потенциала. Международные программы образования за рубежом австрийских ВУЗов интернациональные, продвинутые и гарантируют не только новый опыт, а и ценные сертификаты, престижные звания, перспективные стажировки.

Наиболее финансово выгодный вариант обмена — стипендии и гранты. Финансируемое университетами, высшими школами и педагогическими колледжами, такое обучение по обмену за границей рассчитано на бакалавров, магистров и аспирантов, которых интересует учёба и степень PhD.

Существует специализированная база австрийских грантов и стипендий, списки открытых проектов, а также формы заявок с рекомендациями публикуются на сайтах ВУЗов. Аспиранты в сферах естественных, технических, гуманитарных наук, медицины, юриспруденции и экономики могут попытаться получить стипендию Эрнста Маха, лингвисты и литературоведы — грант Франца Верфеля, гуманитарии и теологи — грант Берты фон Зуттнер, а специалисты, интересующиеся учёбой по обмену за границей и получившие образование в области электрики и электроники — стипендию CAG.

В программах обучения по обмену за границей участвуют практически все ВУЗы Вены и других городов Австрии. Но, Венский Университет — вне конкуренции. Один из основателей программы мобильности студентов Erasmus Sokrates, ВУЗ — партнёр 250 университетов, щедро финансирует талантливых специалистов, эффективно продвигает магистров и докторов.Кого конкретно поддерживает университет, снижая на учёбу за рубежом цены в несколько раз и, таким образом, обеспечивая возможность полностью посвятить себя образованию в Австрии? Финансовая «рука помощи» ВУЗа распространяется на индивидуальные и коллективные исследования. Любой студент может подать заявку на участие в Erasmus, учиться или стажироваться 3—12 месяцев в Австрии, или же ВУЗах-партнёрах Венского университета в США, Бельгии, Норвегии, Германии, Китае. Знание языка — главное требование к претенденту на курс обучения по обмену за рубежом; иногда просят предоставить сертификат, подтверждающий учёбу.

Программа обучения по обмену за рубежом

Направления программ обмена для иностранных студентов — самые разнообразные, в целом, они соответствуют вектору исследований ВУЗа, который финансирует гранты и стипендии для учёбы по обмену за рубежом.

Исследователей городского и экологического строительства приглашает Венский технический университет. Университет экономики и бизнеса в Вене предоставляет гранты аспирантам, изучающим экономику, право и социологию. Медицинский университет Вены финансирует исследования в области естественных наук и медицины, а Школа информатики компенсирует не только проживание и транспортные расходы студента — с этой стипендией можно участвовать в научно-практических конференциях и разнообразить обучение по обмену за рубежом в летних школах других стран ЕС.

Базу ÖAD — австрийской службы академических обменов — наполняют стипендии и гранты ассоциаций, инновационных институтов, консорциумов, фондов и агентств. Все они сотрудничают с венскими ВУЗами и поддерживают в основном бакалавров и магистров, финансируя научные исследования. Эксперты по образованию в Австрии советуют посмотреть предложения Borealis, CeMM, Belvedere, EMBO, ERCIM, EURIAS, VÖZ, IEV, SPIN, FFG, изучить условия, квоты и попытать счастья.

До этого речь шла о студентах и выпускниках ВУЗов, но обменные программы в Австрии доступны и школьникам, преимущественно старшеклассникам. Причём об обучении детей за границей отзывы такие же позитивные, как о программах для взрослой категории учащихся. С 15 до 17 лет любой ученик имеет право подать заявку и пакет документов на зачисление в австрийскую школу. Причём эти обменные программы, предполагающие проживание ребёнка в семье опекунов, односторонние. То есть, ученика из Австрии в ответ ждать не нужно. Школа в Вене либо в другом городе Австрии принимает школьника на 1 или 2 семестра, при этом принимать участие в таком обучении по обмену за границей можно не более 3 раз.

Каких школьников ждут в Австрии? Само собой, знание языка должно быть выше среднего уровня, а академическая успеваемость — на уровне. В школы зачисляют за 3 месяца до начала обучения, но пакет документов рекомендуют подавать за год. Дело в том, что зачисление на учёбу по обмену за границей происходит не по конкурсному, а по последовательному принципу. То есть, чем раньше предоставлены документы, тем больше шансов на успех. Основная цель таких обменов — получить новые знания в мультикультурной среде, познать новые традиции, освоить современные технологии и активизировать личностное развитие. Ну и, естественно, улучшить немецкий язык.

Как вариант обучения по обмену за границей можно рассмотреть международную программу для школьников AFS. Миссия организации — вооружение знаниями для жизни, развитие толерантности и личностных характеристик ребёнка. Программа работает в 56 странах, имеет статус в ЮНЕСКО, ООН, Совете Европы и принимает заявки 2 раза в год. Участие доступно любому школьнику, но стоит отметить высокий языковой порог и сложность конкурса в целом. Отбор 3-этапный и заканчивается финальным собеседованием. То есть, подобные программы для интеллектуальных лидеров с неординарными способностями.

bonus
Оцените шансы на поступление:
5 вопросов за минуту
Оценить шансы
Бонус Бонус PDF инструкция «7 важнейших шагов для поступления в Австрию»
Открытые вебинары

Все аспекты релокации в Европу через высшее образование в Австрии, полезная инсайдерская информация от экспертов Education in Vienna

Видео_1
Видео_2
Отзывы наших студентов
Вузы, которые мы предлагаем для поступления, входят в рейтинг лучших университетов Европы и мира:

Почему стоит учиться в Вене

Для студентов зарубежных стран, образование в Австрии это широчайший выбор специальностей и лояльные условия для поступления. Любому иностранцу доступно обучение в 34 вузах страны. Внутри них происходит разделение на государственные, частные и университеты прикладных наук.

Виза для поиска работы в Австрии

Виза для поиска работы в Австрии

Старт карьеры в Европе для квалифицированных специалистов
Выберите услугу
C 2009 года мы помогли успешно поступить в вузы Австрии и переехать в Европу 1300+ клиентам
Бесплатная консультация по поступлению
Заполните форму и мы перезвоним вам в течение одного рабочего дня
Я хочу поступить в течение:
⚠️ Для поступления Вам понадобится только школьный аттестат или диплом и языковой сертификат. Все остальные документы мы оформим за Вас!
Следи за новостями
Следи за актуальными новостями Education in VIenna в социальных сетях
Vkontakte
Instagram
Facebook
Telegram
Youtube
Tiktok