Меню
Лицензированное образовательное агентство в Австрии №1 c 2009 года
Вузы Австрии
  • 34 университета
  • 200+ специальностей
  • 750 евро в семестр
  • Обучение на немецком или английском
  • Подача документов и старт учебы два раза в год
  • Нет ограничений по возрасту или гражданству
  • Некоторые специальности без вступительных экзаменов
Студенческий ВНЖ
  • Возможность совмещать учебу с работой до 20 часов в неделю
  • Право вместе с ВНЖ основного заявителя оформить семейные ВНЖ для мужа/жены и несовершеннолетних детей
  • Право трудоустройства для супруга(и) с полной занятостью
  • Медицинская страховка по льготной цене ~70 евро в месяц на всю семью
Жизнь и работа в Австрии
  • Комфорт, безопасность, прекрасная экология
  • Свободное передвижение по странам Шенгенской зоны
  • Упрощенные условия трудоустройства в Австрии для выпускников вузов безотносительно гражданства
  • Карьерные перспективы Европы и мира
Выбрать университет в Австрии
Вузы, которые мы предлагаем для поступления,
входят в рейтинг лучших университетов Европы и мира:
Венский университет
Подача документов:
10.06-31.07
11.11- 8.01
Вeнcкий технический унивeрcитeт
Подача документов:
1.03- 5.09
1.12- 5.02
Венский экономический университет
Подача документов:
1.03- 5.09
1.12- 5.02
DE
Вeнcкий мeдицинcкий унивeрcитeт
Подача документов:
1.03- 5.09
1.12- 5.02
Венский ветеринарный университет
Подача документов:
1.06-15.08
1.12-15.02
Университет Зигмунда Фрейда
Подача документов:
1.03-31.08

Подобрать специальности в вузах Австрии

3 минуты вместо часов поиска информации!

Тот, кто ни разу не пробовал поступить в иностранный вуз, скажет, что это сложно, дорого, бесперспективно. Неправда. Есть недорогое, практически бесплатное обучение за рубежом для россиян, украинцев, белорусов. Есть программы, на которые можно поступить без экзаменов. А по шансам на получение высокооплачиваемой должности европейские дипломы всегда выигрывают в соревновании с отечественными.

Преимущества обучения детей за границей

Образовательная поездка за рубеж — это новый опыт. Другая методика обучения, другой менталитет, общение с носителями иностранного языка — интересная и необычная практика. Дорогое или бюджетное бесплатное образование за рубежом дает возможность совершенствовать навыки и способности, повышать свою конкурентоспособность на рынке труда.

Университетские программы разрабатываются по единым стандартам образования и гарантируют основательную, высококачественную профессиональную подготовку. Студенты сами выбирают нагрузку — учиться быстро и интенсивно или накапливать знания постепенно. Такая демократическая система мотивирует получать бесплатное обучение за рубежом даже тех, кто раньше не задумывался о подобной возможности.

Плюсы учебы за границей:

  1. Дипломы идеальны для построения международной карьеры. После подписания Лиссабонской Конвенции признание квалификации в какой-либо стране требуется только в исключительных случаях.
  2. Дети вдали от родителей становятся самостоятельными, что облегчает адаптацию к любым жизненным ситуациям.
  3. Уровень даже бесплатного заграничного образования выше отечественного, о чем свидетельствуют мировые рейтинги университетов.
  4. Студенческая виза дает возможность свободно путешествовать, расширять свой кругозор, строить карьеру еще во время обучения. Это преимущество часто встречается в отзывах.
  5. Стартовые зарплаты выпускников заграничных университетов выше, чем у их конкурентов из отечественных вузов.
  6. Академические планы большинства условно бесплатных программ включают стажировки (чаще оплачиваемые), где студенты оттачивают знания, полученные во время учебы за рубежом, знакомятся с рабочим процессом, оценивают варианты для будущего трудоустройства.
  7. Техническое оснащение аудиторий, лабораторий иностранных вузов лучше, чем отечественных.

В большинстве европейских стран после получения диплома можно остаться для поиска работы. Например, в Австрии этот срок составляет полгода и его вполне достаточно, чтобы найти предложение, соответствующее уровню выпускника. 95% студентов хорошо оценивают образование за рубежом в отзывах и рекомендациях.

На чем акцентируют внимание ученики и выпускники зарубежных вузов:

  • Еще в школьный период следите за всеми образовательными событиями, которые происходят на родине. Очень часто получить приглашение на бесплатное образование за рубежом для русских, для украинцев, белорусов можно «не выходя из дома» по результатам собеседования с членами международной делегации.
  • Перед поступлением полезно съездить в выбранную страну по программам обмена, пожить в семьях, поучаствовать в социальных проектах, чтобы лично убедиться — хочется здесь учиться и жить или нет.
  • Кроме оплаты обучения учитывайте расходы на аренду жилья, питание и другие бытовые траты, даже если выиграли грант на бесплатное обучение за границей, учеба за рубежом все равно требует определенной финансовой состоятельности.
  • Будьте готовы к дополнительному тестированию по языку или уровню квалификации, а также к каверзным вопросам при личном собеседовании с членами приемной комиссии.
  • Посмотрите объем учебной нагрузки, рассчитайте силы — пересдать или выкрутиться без знаний предмета в большинстве случаев нельзя.
  • Узнайте, какие и когда действуют акции, скидки на развлечения и запланируйте походы по интересным местам заранее. Если отдали предпочтение образованию в Австрии, отправляйтесь в музеи на дни открытых дверей или ежегодно 26 октября (День Австрии).
  • Стоит помнить, что квалификация сама по себе — лишь одна составляющая успеха. За время учебы постарайтесь создать сеть контактов, которые помогут в будущем.

Другие полезные советы можно прочесть или услышать в отзывах студентов Венского университета, Венского экономического университета, Венского технического университета. Например, Евгения Нестерова рассказывает о поступлении на экономический факультет, Андрей Лисицин — на фармацевтический.

Знакомство со всеми преимуществами провоцирует вопрос — неужели образование за рубежом отзывы вызывает только положительные? Если хорошо подготовиться, предварительно посетить страну, где планируете учиться, серьезно заняться языком, отрицательные впечатления исключены. Во избежание разочарований, проанализируйте списки востребованных профессий на ближайшие годы, оцените предложения от работодателей. Важно знать свои перспективы как за границей, так и на родине.

Что делать после получения диплома

Остаться жить и работать за рубежом. Кому-то из выпускников удается подписать контракт с компанией еще во время учебы, кто-то находит свободную вакансию уже после получения диплома.

Популярный вариант — продолжить обучение. Студенты аспирантуры или магистратуры в Австрии в своих отзывах пишут об удачном сочетании теории и практики на таких программах.

Можно вернуться в свою страну и попробовать устроиться на национальном рынке труда. Зарубежный диплом о высшем образовании — свидетельство отличного владения иностранным языком, умения быстрой адаптации к новой среде, способности справляться с трудностями различного характера. Эти качества высоко ценятся работодателями, а опыт в отечественной компании помогает выйти на более высокий уровень при составлении резюме для зарубежного работодателя.

А еще после учебы за границей хочется отдохнуть, поэтому многие выпускники отправляются путешествовать или заниматься волонтерской деятельностью. Удобный выбор для человека, который не успел определиться.

Как грамотно выбрать программу и вуз, чтобы иметь четкие ориентиры в будущем, знают специалисты Education in Vienna. Наши сотрудники сами получили высшее образование в Австрии и всегда готовы помочь соотечественникам.

bonus
Оцените шансы на поступление:
5 вопросов за минуту
Оценить шансы
Бонус Бонус PDF инструкция «7 важнейших шагов для поступления в Австрию»
Открытые вебинары

Все аспекты релокации в Европу через высшее образование в Австрии, полезная инсайдерская информация от экспертов Education in Vienna

Видео_1
Видео_2
Отзывы наших студентов
Вузы, которые мы предлагаем для поступления, входят в рейтинг лучших университетов Европы и мира:

Почему стоит учиться в Вене

Для студентов зарубежных стран, образование в Австрии это широчайший выбор специальностей и лояльные условия для поступления. Любому иностранцу доступно обучение в 34 вузах страны. Внутри них происходит разделение на государственные, частные и университеты прикладных наук.

Виза для поиска работы в Австрии

Виза для поиска работы в Австрии

Старт карьеры в Европе для квалифицированных специалистов
Выберите услугу
C 2009 года мы помогли успешно поступить в вузы Австрии и переехать в Европу 1300+ клиентам
Бесплатная консультация по поступлению
Заполните форму и мы перезвоним вам в течение одного рабочего дня
Я хочу поступить в течение:
⚠️ Для поступления Вам понадобится только школьный аттестат или диплом и языковой сертификат. Все остальные документы мы оформим за Вас!
Следи за новостями
Следи за актуальными новостями Education in VIenna в социальных сетях
Vkontakte
Instagram
Facebook
Telegram
Youtube
Tiktok